Лучший пристав-исполнитель 47 региона, разыскивающий должников, служит в Выборге

Лучший пристав-исполнитель 47 региона, разыскивающий должников, служит в Выборге
2312
Даниил Берченко отличается не только в работе, но и общественной жизни – он входит в состав молодежного совета при региональном Управлении ФССП. Автор фото: Елена Степанова

В региональном управлении Федеральной службы судебных приставов подвели итоги конкурса профессионального мастерства. Победителем в номинации «Лучший судебный пристав–исполнитель, осуществляющий розыск» признан сотрудник Выборгского отдела, лейтенант внутренней службы Даниил Берченко.

Молодой офицер надел погоны всего четыре года назад, после окончания Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы (РАНХиГС). В первые годы занимался исполнением решений судов общей юрисдикции. Менее года назад проявил интерес и переквалифицировался на розыск должников и их имущества.

Недавно Даниил Берченко вместе с заместителем начальника районного отдела ФССП Викторией Орёл побывали в гостях у воспитанников Выборгского ресурсного центра. Здесь живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, многие из которых являются должниками по алиментам и, соответственно, фигурантами розыскных дел Даниила.

Награды за победу в региональном этапе конкурса будут вручаться торжественно в День судебного пристава 1 ноября. В ведомстве подчёркивают, что к квалификации сотрудников органов принудительного исполнения всегда предъявляются самые высокие требования. Поэтому неслучайно приставы постоянно совершенствуют свой профессионализм и оттачивают его в различных конкурсах.

Остаётся добавить, что 25-летний лейтенант внутренней службы Даниил Берченко отличается не только в работе, но и общественной жизни – он входит в состав молодежного совета при региональном Управлении ФССП.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также