Комиссия по БДД обсуждает итоги 2022-го и меры повышения безопасности в 2023-м

Комиссия по БДД обсуждает итоги 2022-го и меры повышения безопасности в 2023-м
876
Автор фото: Елена Степанова/газета "Выборг"

В районной администрации проходит очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. О состоянии аварийности в прошлом году докладывают представители Выборгского отдела ГИБДД.

По статистике аварийность в целом уменьшилась на 12 с небольшим процентов, снизился и ряд других показателей, что в целом является положительной динамикой по количеству раненых, тяжести травм и т.п. К сожалению, увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних.

Для формирования правильного отношения детей к выполнению правил дорожного движения при содействии районного комитета образования инспекторы ГАИ проводят регулярные профилактические беседы в школах. В зимнее время, когда большую часть суток темно, педагоги и госавтоинспекторы уделяют большое внимание, чтобы верхняя одежда школьников была снабжена так называемыми светлячками, которые делают ребёнка заметнее в свете фар и позволяют избежать наездов на маленьких пешеходов.

На повестке ещё ряд важных вопросов. Так участники заседания обсудили содержание улично-дорожной сети, состояние коммуникаций под дорогами, состояние железнодорожных переездов. Представители дистанций пути проинформировали о выполненных в прошлом году ремонтных работах на ЖД переездах и планах на нынешний по асфальтированию, нанесению разметки и т.п.

В продолжение разговора были озвучены планы по ремонту в нынешнем году дороги Моховое-Ключевое и продолжение ремонта дороги Молодёжное-Верхне-Черкасово до посёлка Попово.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также