Фермеры Выборгского района осваивают перспективное направление

Фермеры Выборгского района осваивают перспективное направление
802
Автор фото: Елена Степанова/газета "Выборг"

Аграрии успешно развивают сельский туризм. Фермеры отмечают, что интерес к работе на земле есть не только у приезжих, но и местных жителей. Особенно детям важно показать, что, условно говоря, колбаса растёт не на дереве.

Государство поддерживает фермеров, не только выращивающих и производящих качественную, экологически чистую продукцию, но и предоставляющих услуги любителям агротуризма. В Выборгском районе есть хозяйство - получатель гранта на развитие данного вида деятельности.

Сегодня на территории одного из крестьянско-фермерских хозяйств – «Белой Руси» прошёл семинар, участники которого поделились и обменялись опытом в подобных вопросах. Глава КФХ Геннадий Волков пока ещё не подавал заявку на грантовую поддержку государства, но уже близок к такому шагу. На его ферме есть контактный зоопарк, в котором обитают совершенно ручные гуси, индюк, лани, немного менее ручной павлин, куры, фазаны и другие представители домашних и одомашненных животных. Есть также небольшой табун лошадей, немногочисленное стадо коров, отара овечек, сторожевые собаки и много другой живности.

Участники встречи задавали много вопросов, давали много советов, основанных на собственном опыте, обменялись контактами и наметили разной степени амбициозности планы развития.

Елена СТЕПАНОВА

Больше фоток в нашей группе ВК в альбоме https://vk.com/album-36590602_293522950

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также