«Эсмеральда в цыганских красках»
Цыганские песни и танцы на авторский текст Тамары Ивановой по мотивам романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» увидели сегодня зрители в библиотеке Алвара Аалто.
Много танцев, красивые костюмы, азарт выступающих — пожалуй, главное достоинство вечера, который зрители провели в компании солисток студии цыганского творчества «Чергэн» из Санкт-Петербурга.
Песенно-танцевальная культура цыганского народа, как одного из населяющих Россию, изобиловала песнями, яркими цветистыми костюмами, зажигательными танцами. Выступления посвящены вечным темам: любовь, страсть, измена, отмщение и трагический конец.
Однако, к радости зрителей, именно в версии Тамары Ивановой, которая воспроизводила собственный маленький сценарий известного сюжета в виде мюзикла, всё закончилось хэппи-эндом. Публика аплодировала и благодарила артисток, спешив сфотографироваться с ними на память.
Нелли Чучунова
Читайте также
-
От пятерок к победам: Выборгский педсовет определил курс на новый учебный год
-
Эксгибиционизм со свастикой: уголовное дело за демонстрацию запрещенной символики возбудили в Выборге
-
Один день из жизни стадиона
-
Бесплатный ликбез по ИИ для учителей стартует в России уже в сентябре
-
Берегите себя и соседей! Соблюдайте противопожарные нормы, а при ЧС звоните 112
-
Динамика наркопреступлений в Ленобласти снизилась почти на 36%

