Дошколята из Семиозерья посвятили квест-игру «Зарница» защитникам Отечества

Дошколята из Семиозерья посвятили квест-игру «Зарница» защитникам Отечества
1108
Фото: Елена Степанова / газета "Выборг"

Ребята из дошкольного отделения Семиозерской школы в преддверии Дня защитника Отечества поиграли в военно-спортивную квест-игру «Зарница».

Малыши построились под военный марш, чётко выполнили команду «Равняйсь, смирно! Равнение на флаг» и замерли под звуки Гимна Российской Федерации. Каждая команда подготовила свою эмблему и речёвку.

Затем будущим защитникам предстоял «Марш бросок» - тематическая эстафета, в ходе которой нужно было быстро надеть рюкзак, пробежать вперед, перепрыгивая через препятствия, обогнуть ориентир, поставленный в конце дистанции, и вернуться обратно, быстро снять рюкзак и передать его следующему игроку.

В ходе подготовки к игре наставники провели с ребятами беседы «Наша родина – Россия», «Герои давно отшумевшей войны».

Директор школы Ольга Проскура отмечает, что активное участие в подготовке и проведении квест-игры приняли инструктор по физкультуре Алена Володичева и воспитатели Татьяна Ерецкая и Юлия Фокина.

Знакомство ребят с военно-спортивной игрой «Зарница», уверены педагоги, послужит формированию волевых качеств, целеустремленности, выдержке, желанию и умению преодолевать препятствия, развитию инициативности, самостоятельности. Кроме того, это дисциплинирует, развивает взаимопомощь, дружбу, силу, ловкость, быстроту, координацию движений, выносливость и многое другое.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также