Дорожный ремонт в Выборге

Дорожный ремонт в Выборге
815
Автор фото: Ренат Абдулин/газета "Выборг"

Многие горожане, наверняка, заметили, что уже с начала мая на улицы Выборга вышла дорожная техника. Нынешним летом предполагается привести в порядок более десятка дорог.

На эти цели из областного и районного бюджета выделено средств больше, чем в прошлом году – свыше 170 млн рублей. Как отметил глава районной администрации Валерий САВИНОВ на прошедшей сравнительно недавно пресс-конференции с журналистами, в этом сезоне продолжится хорошо зарекомендовавшая себя практика ремонта дорог картами.

На этой неделе бригады дорожных рабочих можно было наблюдать на Ленинградском шоссе, улицах Сборной, Куйбышева, Транспортной, где проведено фрезерование. В планах – карточный ремонт, в рамках которого заменят поврежденные участки асфальта. Кроме того, на проспекте Суворова (напротив библиотеки Алвара Аалто) идут работы по обновлению тротуара. А на улице Батарейной в проезде между домами №№ 2 и 4 уже проведена укладка асфальтового покрытия.

В рамках муниципальной программы будут также отремонтированы дороги по следующим адресам: ул. Александра Невского, Волховская, Андреевская, Кировская, 4-ая Бригадная, Верхняя Поселковая, Гранитно-Карьерная, а также Школьный, Графский и Привокзальный переулки. Завершить эти работы предполагается в сентябре. Кроме того, до 15 июля будут приведены в порядок участки улиц Выборгской (от Ленинградского пр. до пр. Суворова), Пушкина (от ул. Крепостной до ул. Выборгской) и пр. Суворова (от ул. Данилова до пр. Ленина). Предполагается также восстановить участок тротуара на улице Гагарина (от Одесского пер. до ул. Батарейной), отремонтировать тротуар на ул. Красноармейской с заменой покрытия на гранитную плитку.

Узнать все о ремонте дорог в нашем районе можно на интерактивной карте, где отмечены участки, которые будут восстановлены. Надеемся, что пешеходы и водители с пониманием отнесутся к ремонтным работам и постараются выбирать альтернативные маршруты движения.

Ирина МАКАРАНЦЕВА

Читать все статьи автора Ирина Макаранцева

Читайте также