Дорогу Выборг–Светогорск во вторник 21 января будут перекрывать пять раз

Дорогу Выборг–Светогорск во вторник 21 января будут перекрывать пять раз
3049
Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Продолжается капитальный ремонт моста через Вуоксу в районе посёлка Лесогорский на подъезде к МАПП «Светогорск». Недавно сообщалось о вводе в строй временной переправы, по которой перемещается транспорт во время капремонта основной и о демонтаже старого моста. 21 января для проведения работ планируется полностью перекрыть движение несколько раз.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», перекрытие дороги будет осуществляться на короткие промежутки времени продолжительностью не более 10 минут. На это время регулирование движения будет осуществляться в ручном режиме. Остановки движения, поясняют специалисты, необходимо для обеспечения безопасности в период демонтажа пролётного строения существующего моста.

Напомним: участок расположен на 37-м километре автодороги Выборг-Светогорск, капремонт моста через Вуоксу начат летом прошлого года. В декабре было завершено строительство временной переправы, по которому сейчас и идёт движение. Фактически старый мост протяжённостью 204,9 метров должен быть перестроен заново к концу 2021 года.

Читайте также