Бизнес растёт и развивается в Выборгском районе

Бизнес растёт и развивается в Выборгском районе
858
Бизнес растёт и развивается в Выборгском районе

В Выборгском Центре поддержки предпринимательства началась встреча, посвящённая Дню предпринимателя в Ленинградской области. Сегодня здесь будут подводиться итоги, звучать слова благодарности, преподноситься подарки и пройдёт награждение победителей конкурса на лучшее оформление субъекта бизнеса к Новому году. Замечательные песни дарят бизнесменам воспитанники центра «Эльфы».

История этого профессионального праздника уходит в 2002 год, когда в нашем регионе была разработана концепция поддержки местных предпринимателей. Позже проект распространился на всю Россию.

На сегодня в нашем районе более 6,3 тысяч разных субъектов бизнеса (плюс свыше 5 тысяч самозанятых), которые внесли более 920 млн рублей в бюджет в качестве налогов.

Примечательно, что наши предприниматели охотно принимают участие в конкурсах профессионального мастерства и занимают призовые места. Так проект выборжанки Юлии Грыцив «Китёнок с пелёнок» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» в номинации ЗОЖ и физическая культура.

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также