Аграрии Выборгского района подвел итоги работы

Аграрии Выборгского района подвел итоги работы
609
Аграрии Выборгского района подвел итоги работы

Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности добились в минувшем сезоне высоких показателей.

Вклад тружеников сельхозпредприятий в развитие агропромышленного комплекса Выборгского района отметили руководители разного уровня. Встреча прошла в Выборгском центре поддержки предпринимательства.

Заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Андрей РЕШЕТОВ передал выборгским аграриям приветствие главы региона Александра ДРОЗДЕНКО, отметившего, что труд работников села очень важен для экономики региона, а успехи – год от года все более масштабны.

Отличившимся аграриям были вручены почётные грамоты Минсельхоза, Законодательного собрания и правительства Ленобласти, а также совета депутатов и администрации Выборгского района. Звучали имена как руководителей коллективов, так и рядовых тружеников – рыбоводов, операторов машинного доения, растениеводов и многих других. Награды получили работники СПК «Поляны» и «Рябовский», птицефабрики «Роскар», сельхозпредприятия «Смена», комплекса «Карельский» и других предприятий отрасли – всего более пятидесяти человек.

Выборгский район вносит заметный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Это особо подчеркнул депутат областного ЗакСа Павел КОРЖАВЫХ. Он с гордостью отметил и свою причастность к сельскому хозяйству: трудовую деятельность он начинал 13-летним подростком на кормозаготовке в СПК «Поляны», где проработал все летние каникулы.

Виновников торжества также приветствовали заместитель председателя совета депутатов Выборгского района Сергей КУСТОВ и заместитель главы администрации Денис ЗУБЕНКО:

– Вы показываете нам пример ответственного отношения к родной земле, которая даёт силу всем, кто к ней относится по-доброму и с уважением. В сегодняшних непростых условиях необходимо отметить, что ежегодно увеличиваются объёмы производства, внедряются прогрессивные технологии, сохраняются высокие производственно-экономические показатели.

Исполняющая обязанности начальника отдела аграрной политики Наталья ДЕРВИНА сообщила, что в нынешнем году в Выборгском районе отмечают юбилеи птицефабрика «Роскар», работающая уже 50 лет, и сельхозпредприятие «Расватту», основанное 30 лет назад.

Предприятия АПК Выборгского района являются передовиками отрасли всего региона, – отметила Наталья Дервина. – У нас хорошо развито птицеводство, рыбоводство, выращивание овощей в защищенном грунте и даже звероводство. У коллективов амбициозные планы, они ставят смелые цели и успешно решают сложные задачи.

Благодарность за непростой труд и любовь к своему делу прозвучала в адрес всех, кто растит хлеб, производит молоко, мясо и другие высококачественные продукты для жителей Выборгского района и всей Ленинградской области.

Елена СТЕПАНОВА

 

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также