В Выборгском районе вдоль Приморского шоссе повысилось качество мобильной связи

 В Выборгском районе вдоль Приморского шоссе повысилось качество мобильной связи
675
Фото: комитет цифрового развития Ленинградской области / ВКонтакте

Как сообщил в пятницу комитет цифрового развития Ленинградской области, автомобилистам стал доступен высокоскоростной интернет вдоль Приморского шоссе Выборгского района.

Уточняется, что доступ осуществляется на скорости до 100 Мбит/с, что позволит комфортно пользоваться навигаторам и при необходимости общаться по видеосвязи.

- Для жителей поселков Пески, Зеленая роща и других малых населенных пунктов района повышена надежность сети, обеспечен доступ к высокоскоростному мобильному интернету, – говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник сообщил, что ведомство работает над доступностью сети Интернет не только в населенных пунктах, но и в поездках. К примеру, в прошлом году в Ленобласти установлено около 1600 базовых станций.

Директор МТС в СПб и Ленобласти Александр Соловенчук подчеркнул, что трасса «Зеленогорск — Приморск — Выборг» является одним и приоритетных направлений по дальнейшему улучшению качества мобильной связи.

Читайте также