В Ленобласти за год спасателям было направлено свыше 2,1 миллиардов рублей

 В Ленобласти за год спасателям было направлено свыше 2,1 миллиардов рублей
1194
В уходящем году пожаров стало на 4,4% меньше по сравнению с прошлым годом

В областном правительстве подвели итоги деятельности Региональной подсистемы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) за 2022 год.

По информации областной пресс-службы, за прошедший год в качестве поддержки и на развитие материально-технической базы спасателям и пожарным было направлено более 2, 1 миллиарда рублей. Сообщается, что в уходящем году без пожаров не обошлось, но их стало на 4,4% меньше по сравнению с прошлым годом, а количество погибших на них уменьшилось более, чем на 10 %.

По словам вице-губернатора по безопасности Михаила Ильина, в качестве основных приоритетов на 2023 год остается развитие и совершенствование Ленинградской областной подсистемы РСЧС. В планах также решение важнейших вопросов гражданской обороны. По итогам работы состоялось награждение и объявлены благодарности свыше 80 сотрудникам системы РСЧС, среди которых были и представители Выборгского района:

• Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награжден капитан внутренней службы Игорь Шипеленко - начальник 53 ПСЧ 26 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

• Благодарность губернатора Ленинградской области объявлена старшему сержанту внутренней службы Дмитрию Архипову - водителю 52 ПСЧ 26 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

• Благодарность председателя Законодательного Собрания Ленинградской области старшему объявлена сержанту внутренней службы Алексею Сидорову - водителю 52 ПСЧ 26 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

• Благодарностью председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области отмечен Виталий Логинов - пожарный 52 ПСЧ 26 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

• «Лучшим государственным инспектором по маломерным судам Ленинградской области» стал государственный инспектор по маломерным судам Выборгского отделения Центра ГИМС Главного управления Самвэл Останькович.

• За победу в VI Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения» в номинации «Музыкальное творчество» дипломом и кубком отмечен учащийся школы №10 г. Выборга Роман Штрахов.

Читайте также