Лучший детский сад области находится в Выборге

Лучший детский сад области находится в Выборге
651
Лучший детский сад области находится в Выборге

В преддверии Дня учителя в Мариинском театре Санкт-Петербурга прошел областной праздник, на котором чествовали лучших педагогов 47-го региона. Также в рамках торжества губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко наградил победителей различных конкурсов педагогического мастерства 2015 года.

По итогам конкурса «Школа года-2015» в номинации «Детский сад»  лучшим в области стал «Центр развития ребёнка - детский сад № 4» Выборга, заведующая Марина Ванькова. Дошкольное учреждение получило денежное поощрение в размере 300 000 рублей, пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Справка

В настоящее время МДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 4»  посещают 95 воспитанников, с которыми работают 24 сотрудника. Образовательное учреждение расположено в здании, являющимся памятником архитектуры XIX века. В 1946 году здесь открылись детские ясли, а в 1991 году дошкольное учреждение получило статус - Центр развития ребенка.

Педагоги и воспитанники Центра принимают активное участие в различных конкурсах.

В 2005 году - участники детского театрального фестиваля «Сказочный мир», которых проходил в России по инициативе Датского королевства. На заключительный этап фестиваля ребята приглашены в город Копенгаген (Дания).

В 2007 году - выпускница дошкольного учреждения Ольга Пешехонова представляла Российскую Федерацию на Юношеском Саммите Стран Большой Восьмерки, проходившем в г. Висмар  (Германия).

В 2008 году Центр представлял Ленинградскую область на Всероссийском форуме «Образовательная среда – 2008» в  Москве. 

В 2012 году воспитанники дошкольного учреждения стали победителями в Международном конкурсе-фестивале «Аничков мост» в номинации «Танцевальное творчество».

В 2012 году - победитель Всероссийского конкурса «Детские сады — детям» в номинации «Лучший педагогический коллектив».

В 2013 году - победитель областного конкурса «Волшебный мир творчества».

В 2014 г. - победитель Всероссийского конкурса «Детские сады — детям» в номинации «Счастливое детство».       

 

Кроме того, педагоги образовательного учреждения разрабатывают авторские методические пособия и дидактические игры. Их статьи и методические разработки печатаются в различных педагогических  журналах.

Читайте также