В МФЦ Ленобласти помогут оценить НКО в сфере сохранения культурного наследия
В областных МФЦ заработали сразу две новые услуги. Одна из них, как информирует пресс-служба областного правительства, касается оценки деятельности некоммерческого сектора в сфере сохранения культурного наследия региона, осуществляемой в рамках мероприятий по содействию в охране и реставрации объектов культурного наследия.
Для чего необходима такая оценка? Она будет полезна для включения НКО в реестр исполнителей общественно полезных услуг, что даст возможность некоммерческим организациям, работающим на «культурной ниве», получать меры господдержки в приоритетном порядке.
Сообщается, что услугу могут заказать юридические лица или представители общественных организаций, отделений и движений Ленинградской области. Срок оказания услуги - 30 календарных дней с момента обращения, а сама услуга – бесплатная. Более подробно с алгоритмом получения услуги можно ознакомиться по ссылке.
Вторая услуга касается земельных участков, на которых могут оказаться исторические памятники, поселения, комплексы и места захоронений, так как иногда требуется заключение на акт государственной историко-культурной экспертизы.
- На основании данного заключения орган охраны объектов культурного наследия примет решение о наличии или отсутствии на земельном участке, подлежащем хозяйственному освоению, объектов культурного наследия, – говорится в сообщении.
Обратиться в МФЦ Ленобласти могут физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели. Готовый документ обещают выдать через 15 рабочих дней, а сама услуга также бесплатна. Подробнее.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

