75 лет назад распахнул свои двери Дворец творчества

75 лет назад распахнул свои двери Дворец творчества
558
Екатерина Филиппова в роли Мухи-Цокотухи

На днях нынешние обитатели Дворца отметили славный юбилей учреждения большим ярким концертом. В рамках мюзикла «Муха-Цокотуха» его главная героиня Муха (директор Дворца Екатерина ФИЛИППОВА), как и положено, нашла денежку, пошла на базар, а на пути ей встречались разные персонажи, которые пели и танцевали.

Украсили концерт акробатические номера воспитанников цирковой студии и дефиле юных моделей – признанных мастериц кружевоплетения на коклюшках. Уютная домашняя атмосфера царила и в фойе, где разместилась выставка работ детей и педагогов из объединений декоративно-прикладного искусства, была оформлена тематическая фотозона.  

Надо сказать, что в этот день на сцену с творческими номерами выходили не только воспитанники объединений Дворца, но и гости. Так, к примеру, начальник отдела воспитания и дополнительного образования районного комитета образования Ольга ГЕНЕРАЛОВА в сопровождении юных артистов исполнила песню.

В этот праздничный день поздравить коллектив и всех тех, кто отдал немало лет во благо развития Дворца творчества, пришли дети, их родители, выпускники, руководители образовательных учреждений нашего района, партнеры, коллеги и друзья. Среди них - председатель районного комитета образования Лариса САМЧЕНКО:

- Дворец творчества – это коллектив единомышленников, которые творчески подходят к любому делу, вкладывают в него душу и постоянно стремятся к развитию. Спасибо вам за это!

Лариса Самченко вручила коллективу Дворца диплом за значительный вклад в развитие системы дополнительного образования Выборгского района. Кстати, в рамках концерта были вручены также благодарственные письма самым ярким юным звездочкам.

По словам Екатерины Филипповой, все воспитанники, педагоги, работники учреждения тщательно готовились к тому, чтобы достойно отметить славный юбилей. Репетиции музыкального спектакля, пошив костюмов, подготовка реквизита и выставки работ, звуковое сопровождение - все это требовало немало времени и усилий. Каждый внес свой неоценимый вклад в это яркое и значимое для учреждения и района событие:

- За цифрой 75 кроется богатая история развития дополнительного образования нашего района, украшенная именами ярких талантливых звёздочек, которые раскрылись благодаря не менее талантливым педагогам. Поздравляю всех, кто в разные годы отдавал свои силы и знания ради детей и творчества, а также обучающихся и выпускников, их родителей с замечательным юбилеем Дворца творчества!

В эти дни поздравления в адрес коллектива Дворца продолжают поступать из разных уголков нашего региона. Из Возрожденской школы, Центра развития творчества Соснового Бора и еще от многих и многих… А вот что пишут коллеги из Дома детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга: «Педагогический коллектив выборгского Дворца своим творчеством, профессионализмом, душевной щедростью и энтузиазмом заряжает многих коллег. Ваш авторитет не подлежит сомнению, вы – достояние не только Ленинградской области, но и России. Желаем энергии, вдохновения в созидательном педагогическом поиске, надежных социальных партнеров, талантливых и любящих учеников».

Примечательно, что знают о Дворце и его обитателях, интересуются их успехами и очень известные люди. Среди них - участник телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Александр МОСЯГИН и талантливая актриса театра и кино, режиссер, телеведущая Алиса ГРЕБЕНЩИКОВА, которая не просто наслышана о таланте наших земляков, но и подписана на страницу Дворца творчества в социальных сетях. В ее послании говорится: «Всегда радуюсь успехам ребят Дворца творчества Выборга. Здесь из маленьких, чуть заметных огоньков загораются звезды будущих певцов, танцоров, художников. Благодаря умелым наставникам они учатся подходить ко всему творчески, думаю, что это очень важно, ведь дети расширяют свои горизонты, делают первые шаги к мечте, которая путем упорных тренировок может стать реальностью. Так держать! И только вверх, к новым свершениям!».

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также