КТО САМЫЙ МЕТКИЙ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

Спортивно-молодежный центр "Фаворит" и Федерация стрелкового спорта города Выборга и района впервые провели личный юношеский турнир по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняло участие 30 стрелков в возрасте от 10 до 16 лет, в том числе 10 девушек.

Несмотря на юный возраст, многие из них показали достойные результаты, и это при том, что стреляли они по "взрослым" мишеням и со взрослого расстояния в 10 метров. Участники должны были выполнить упражнение ВП2 - 20 зачетных выстрелов.

Как и взрослые спортсмены, школьники стреляли стоя, держа оружие на весу.

Среди юношей первое место занял воспитанник стрелково-спортивного клуба (ССК) из школы № 13 Владимир КРУГЛОВ с результатом 161 очко. На втором месте с небольшим отрывом - Даниил ВОЙВЕНКО - 159 очков (ССК, школа № 7). На третьем месте - Антон ВОЛОДИН - 134 очка (Гимназия № 11).

Среди девушек первое место досталось бесспорному лидеру - Ксении ПАНТЕЛЕЕВОЙ (школа № 7), которая уже неоднократно побеждала во взрослых турнирах города и района. Ксения также воспитанница ССК, тренер - Валентин КАРПОВ. Вот и в этот раз она показала достойный результат - 173 очка. На втором месте - Вероника ТОКУНОВА с результатом 152 очка (СК "Авиатор"). На третьем - Александра КАЗАКОВА, набравшая 127 очков (ССК, Гимназия № 11).

Среди пистолетчиков чемпионом соревнований стал Игорь ЗАВЬЯЛОВ - 153 очка. На второй позиции - Максим СЛОБОЖАНИНОВ -136 очков, на третьем - Владислав ЕГОРОВ - 135 очков. Среди девушек-пистолетчиц самой меткой оказалась Карина ЛЕВАХИНА - 138 очков. На втором месте - ее сестра Екатерина ЛЕВАХИНА с результатом 131 очко.

Все победители в пистолетной программе учатся и занимаются в школе № 10.

По словам председателя Федерации стрелкового спорта Выборга и Выборгского района Валентина Карпова, подобные юношеские соревнования планируется проводить дважды в год. Следующий турнир состоится осенью:
- Это хороший почин, и было бы неплохо, если бы его поддержали и другие учебные заведения города и района. Приглашаем всех желающих принять участие в осеннем турнире!