КОТы у воды

КОТы у воды
563
КОТы у воды

Ленинградская область представляет лучшие проекты комплексного освоения на берегах водоемов на выставке «Зодчество-2015» в Москве.

Более десяти крупных девелоперских проектов, реализуемых в Ленинградской области, представлены на конкурс «Новое градостроительство» в номинации «Комплексное развитие территорий» в рамках выставки «Зодчество - 2015», открывающейся 1 октября в Москве. 

Защищать честь 47-го субъекта федерации на стенде Ленинградской области, которая впервые участвует в выставке, будет команда специалистов во главе с главным архитектором региона Евгением Домрачевым.

«Администрация Ленинградской  области заявила на конкурс проекты, объединенные темой "Градостроительство у воды", — говорится в приветственном слове главы региона Александра Дрозденко, — это ознаменует поворот к формированию комплексного освоения территорий на основе активного включения водных акваторий в классическую триаду: быт, труд и отдых».

На конкурс попали проекты, находящиеся в разных стадиях реализации, в Выборге, Сосновом Бору, Шлиссельбурге, Лодейном Поле, Всеволожском районе, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Справка

XXIII Международный фестиваль «Зодчество - 2015» — событие национального масштаба с участием иностранных архитекторов, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России, творческих архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и факультетов, детских архитектурно-художественных коллективов. Учредителем является Союз архитекторов России под эгидой министерства культуры при поддержке администрации президента РФ и правительства Москвы.

Целью фестиваля является активизация, развитие и повышение уровня архитектурной и градостроительной деятельности в России, укрепление профессионального статуса через организацию смотров-конкурсов, выставочных мероприятий, демонстрирующих лучшие достижения российских и зарубежных архитекторов, дискуссионных, лекционных и презентационных форм общения.

Фестиваль проходит в формате выставок, дискуссий, событий с участием представителей профессионального сообщества, органов исполнительной власти, отвечающих за государственную политику в области архитектуры и градостроительства, а также для широкой общественности Москвы и регионов России.

 

Тема Фестиваля «Зодчество 2015» – «Новые индустрии. Позитивные практики развития городов».

Читайте также