КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ "СЕМЕЙНЫЙ ФАРВАТЕР"

Областной комитет по печати и связям с общественностью сообщает о начале приема заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций Ленинградской области на конкурс социальных проектов "Семейный фарватер", объявленный Благотворительным фондом помощи детям и социально незащищенным слоям населения "Ключ" в рамках благотворительной программы "Ребенок в семье".

Цель конкурса - поддержка инициатив некоммерческих организаций (НКО) в области профилактики социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Республики Карелия, Ленинградской, Рязанской и Тамбовской областей.

Участниками конкурса могут стать российские некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории Ленинградской области и имеющие опыт работы в области профилактики социального сиротства, семейного устройства, постинтернатного сопровождения, уставные цели деятельности которых не противоречат целям и задачам конкурса.

Общий фонд конкурса составляет 4 млн. рублей. На реализацию одного проекта может быть выделено от 50 тыс. до 200 тыс. рублей. Проекты должны быть реализованы в период с середины июля до конца октября 2014 года. Срок реализации проектов может быть от одного до четырех месяцев.

Заявки на конкурс принимаются в период с 25 апреля по 2 июня 2014 года. Подробную информацию о конкурсе, положение и форму заявки на участие можно найти на сайте комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области www.press.lenobl.ru

Читайте также