Колледж «Александровский» - победитель областного конкурса

Колледж «Александровский» - победитель областного конкурса
923
Колледж «Александровский» - победитель областного конкурса

«Выборгский политехнический колледж «Александровский» стал победителем конкурса «Лучшая государственная образовательная организация, реализующая программы  подготовки квалифицированных рабочих для экономики Ленинградской области».

На развитие материально-технической базы профессиональное образовательное учреждение получит 1 000 000 рублей.

Награды лучшим профессиональным образовательным организациям региона, педагогам и наставникам на областном празднике «Золотые руки» вручил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Различные образовательные конкурсы, не только позволяют продемонстрировать личные достижения учащихся и преподавателей, но и способствуют повышению качества образования в учреждении и в регионе в целом, считает глава Ленинградской области Александр Дрозденко. «Важно, что при подготовке к соревнованиям, олимпиадам, конкурсам улучшается процесс обучения – используются современные программы, оборудование, подтягиваются результаты. Во многом этот процесс помогает готовить молодых профессионалов, которым будет интересно работать в Ленинградской области», - отметил он, награждая победителей областных, всероссийских и международных конкурсов профессионального мастерства и их наставников на церемонии «Золотые руки Ленинградской области».

Особо были отмечены работодатели и социальные партнеры, принявшие активное участие в профессиональном обучении молодежи и улучшении имиджа рабочих специальностей в регионе.

 

Профессиональными образовательными организациями, подготовившими в этом году наибольшее число победителей конкурсов стали Мичуринский многопрофильный техникум, Сосновоборский политехнический колледж, и Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также