Карантин в детсадах могут продлить до 15 февраля
За прошедшую 5-ую неделю (с 31.01.16г. по 06.02.16г.) по данным еженедельного мониторинга в Ленинградской области зарегистрировано 21618 случаев гриппа и ОРВИ, в т.ч. 11868 среди детей до 14 лет (54,9%), что на 4% больше, чем за предыдущую 4-ую неделю. Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди совокупного населения области превышает недельный эпидемический порог на 13%. Также эпидемические пороги превышены среди детей в возрасте 3-6 лет на 63,5%, 7-14 лет на 9,0 % и среди взрослого населения (на 43,4%). Остается ниже пороговых значений заболеваемость среди детей 0-2 лет (-9,5%), сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
Наибольшие относительные уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ, обусловленные заболеваемостью взрослого и детского населения отмечены в Выборгском, Всеволожском, Кингисеппском, Кировском, Лужском, Тихвинском и Тосненском районах.
Госпитализировано с гриппом и ОРВИ 402 человека, в т.ч. 219 детей.
Введённые дополнительные каникулы в дошкольных образовательных учреждениях Ленинградской области рекомендовано продлить ещё на неделю, до 15 февраля.
Читайте также
-
Фильм «Без оглядки» открыл зрительский конкурс «Выборгский счёт» на 34-м фестивале «Окно в Европу»
-
Выборгский писатель и исследователь Владимир Привалов претендует на награду «Знание.Премия»
-
Прогноз по топливу. Еще две недели до полного снятия лимитов
-
От статистики — к действиям. В Выборге обсудили ситуацию с пожарами в муниципалитетах
-
Команда Ленобласти прошла в финал Всероссийского детского экологического форума
-
Первый день Конкурса анимационного кино: от семейных историй до взрослых размышлений

