КАК ВЫГЛЯДИТ СЧАСТЬЕ?

КАК ВЫГЛЯДИТ СЧАСТЬЕ?
624
КАК ВЫГЛЯДИТ СЧАСТЬЕ?

“Нарисуем мелом счастье” - под таким девизом на днях состоялся конкурс семейного рисунка на асфальте.

Во дворе школы № 8 в этот день было многолюдно. Весёлые детские песни привлекали внимание жителей Южного микрорайона, которые шли с работы или просто прогуливались в тёплый солнечный вечер. Поэтому в итоге рисунков оказалось гораздо больше, чем семей, которые подали заявку на участие в конкурсе.

Всего же за победу боролись 11 семей. Например, семья УХАНОВЫХ-КОЛПАКОВЫХ изобразила семейное дерево с детскими ладошками вместо листьев, Антон и Алиса ГИЛЬМАНШИНЫ - самолёт в небе. А Светлана и Марк КОРОТЧЕНКО нарисовали лес, палатку, костёр и подписали свой рисунок: “Счастье - это быть с семьёй, проводить свой выходной на природе. Хорошо, что есть семья!”. Семья НИКОЛАЕВЫХ нарисовала автопортрет. Представил рисунок Артём Николаев: “Папа, мама, Миша, я - вместе дружная семья!”. 

Участники рисовали семейные портреты, домашних любимцев, цветы и дома, земной шар… 

Отметим, что организатором конкурса выступил выборгский Дом молодёжи, а подготовили и провели его волонтёры подростково-молодежного клуба “Вольный”. Как пояснила заведующая сектором социальной работы Галина КАЛИНИНА, конкурс приурочен к Международному Дню семьи:

- Мы также хотели привлечь внимание горожан к деятельности клуба молодой семьи “Ясень”, существующего при Доме молодёжи уже больше года. Клуб расположен по адресу: Ленинградском шоссе, д. 49, кв.104, в помещении бывшего центра “Глория”. Мы приглашаем в клуб выборгские семьи, особенно молодых мам, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком, - отметила Галина Калинина.

Кстати, своё видение счастья нарисовали и волонтёры клуба “Вольный”. Ребята изобразили свой дружный Дом молодёжи, который дарит им столько интересных и ярких событий.

Все работы были выполнены очень искренне и с большим старанием. Однако по итогам конкурса первое место присудили дружному тандему семьи Ухановых-Колпаковых, а приз зрительских симпатий завоевали Игорь, Екатерина, Артём и Михаил Николаевы.

 

Читайте также