К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ
509
К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАН ВОЛОНТЕРСКИЙ КОРПУС 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ

Его участники займутся событийным и социальным волонтерством, поисковой деятельностью и благоустройством памятных мест, аллей Славы, воинских захоронений.

К празднованию Победы активисты будут задействованы в проведении 12 всероссийских акций, проводимых на территории Ленинградской области в рамках “Дней единых действий” - “Георгиевская ленточка”, “Бессмертный полк” и другие. Также волонтеры примут участие в региональных праздничных торжествах, в том числе в “Эстафете Вечного огня Дороги жизни”.

Проект курирует комитет по молодежной политике 47-го региона, в каждом муниципальном образовании определены координаторы.

В работе первого организационного совещания приняли участие представители региональной Общественной палаты, поискового движения России, российского со-юза спасателей, ветеранских общественных организаций и государственного университета им. А.С. Пушкина.

Проект Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы реализуется на территории всех субъектов Российской Федерации. Корпусы созданы с целью приобщения молодежи к значимым историческим событиям России, патриотического воспитания подрастающего поколения через вовлечение в волонтёрскую деятельность. Для вступления в волонтерский корпус 70-летия Победы Ленинградской области необходимо заполнить анкету и отправить ее на электронный адрес: volontery47@mail.ru

Подробная информация на официальной странице волонтерского корпуса 70-летия Победы Ленинградской области: http://vk.com/volonteru47

Региональный координатор проекта: (812)710-02-48, Ольга Николаевна Амельченкова.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

В “БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК” РОССИИ ЗАПИСАЛОСЬ УЖЕ 76000 ЧЕЛОВЕК

Межрегиональное историко-патриотическое общественное движение “Бессмертный полк” приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в формировании “Бессмертного полка”. На сайте проекта moypolk.ru в разделе “Запиши деда в полк” можно разместить фотографию сво-его воевавшего родственника и рассказ о нём. “Рассказывая о своем ветеране, о дорогом для вас человеке, не ограничивайтесь сухими строчками биографии. Запишите свои личные воспоминания, выразите свое отношение к солдату, к празднику Победы. Кроме вас, больше некому передать эту память о конкретном человеке потомкам”, - говорится в напутствии.

В Выборге проект “Бессмертный полк” координирует комитет спорта, культуры и молодёжной политики администрации МО “Выборгский район”. Тел. 2-75-66.

Читайте также