ИЗОБЛИЧЕНЫ И ЗАДЕРЖАНЫ

Минувшая неделя с праздничными выходными прошла под знаком нескольких разбойных нападений.

По горячим следам

Раскрыт угон автомашины “ВАЗ-2114”: отец владелицы взял ключи без её ведома, успел отъехать от места парковки всего 50 метров и врезался в столб, после чего вернул машину на прежнее место как ни в чём не бывало.

Изобличён магазинный вор, который в ночь на субботу разбил форточку в магазине посёлка Боровинка и похитил 7 литровых коробок вина по 74 рубля каждая. Любителем дешёвого алкоголя оказался местный житель, ранее несудимый, без определённых занятий.

В гаражном массиве в Светогорске на улице Красноармейской через выломанную кирпичную стену злоумышленник похитил 4-метровую трубу из нержавеющей стали. Изобличён и задержан неработающий, ранее судимый житель посёлка Лесогорский; решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Из ранее совершённого

20 февраля в одном из продуктовых магазинов посёлка Первомайское неизвестный, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, похитил из кассового аппарата 51,5 тысячу рублей. В этот же день произошёл аналогичный случай в магазине посёлка Рощино; там было похищено 2 000 рублей. В совершении обоих эпизодов изобличены два неработающих, ранее несудимых жителя посёлка Рощино.

Ещё 29 декабря прошлого года в Гаврилово угнали автомобиль “Хонда”. Похитителем оказался сожитель владелицы, взявший машину покататься. В итоге авто возвращено, с угонщика взята подписка о невыезде.

В начале декабря с дачного участка в посёлке Гаврилово было похищено имущество и мотоцикл. В совершении изобличен неработающий, ранее судимый местный житель. Изъят только мотоцикл. В начале февраля поступило сообщение о том, что некий гражданин занимается установкой контрафактного программного обеспечения за деньги, выезжая по вызову. В рамках оперативно-розыскных мероприятий был сделан вызов в один из офисов на Кривоносова в Выборге. 29-летний IT-”специалист” изобличён и задержан.

Еще 15 декабря в полицию обращалась жительница посёлка Лесогорский с сообщением о том, что некий гражданин угрожал ей кухонным ножом, разбил об её голову бутылку. Изобличён рецидивист из посёлка Лосево, возбуждено уголовное дело по статье 119 части 1 УК РФ (угроза убийством).

Не злоупотребляйте!

В Рощинский отдел полиции поступило сообщение от врача госпиталя в посёлке Каменка о том, что на повороте к госпиталю между школой и кафе обнаружен труп мужчины без видимых телесных повреждений. По словам родственников, в последнее время гражданин злоупотреблял спиртным. Субботним вечером 21 февраля поступило сообщение от фельдшера скорой помощи Каменногорска: в ванной комнате одной из квартир обнаружено тело хозяина без видимых телесных повреждений. По словам родственников, он злоупотреблял спиртным, подтверждение этому - следы застолья в комнате.

Разбои, вооружённые ограбления...

У жительницы посёлка Кирпичное с банковской карты “Банк-ТКС” исчезло 8 000 рублей - было проведено 8 транзакций по тысяче.

В минувшую субботу в посёлке Победа по улицам ездил нетрезвый водитель. Инспекторы ДПС задержали нетрезвого гражданина без водительского удостоверения, который к тому же оказал полицейским сопротивление.

В приёмный покой Выборгской межрайонной больницы обратился 40-летний житель Выборга с обширной политравмой: сломанными носом и ребром, множественными ушибами. Как сообщил пострадавший, он был избит неизвестными у своего дома между 11 и 12 часами дня. Нападавшие похитили у него 96 000 рублей.

В ночь на четверг, взломав жалюзи и окно, неизвестный проник в кабинет заведующего одной из аптек в Южном микрорайоне Выборга и похитил сейф с 12 000 рублей. Ведётся проверка.

В магазин на Сайменском шоссе ночью ворвались двое в масках, избили продавца и похитили алкогольную продукцию и 20 000 рублей из кассы. Пострадавшая успела заметить, что оба злоумышленника высокого роста, один одет в тёмную куртку, синие брюки, чёрные ботинки, второй - в тёмной куртке и яркой цветной шапке с помпоном.

Около полуночи со вторника на среду на улице Пограничной в Светогорске злоумышленник ограбил женщину, избив её, поскольку жертва сопротивлялась. Похищена сумка, в которой было 15 евро, 25 000 рублей, две сберкнижки и документы. Пострадавшая успела разглядеть нападавшего: рост 180, светлые волосы, ярко-голубая куртка, чёрные брюки. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В торговом комплексе “Микс” в Приморске злоумышленники отжали входную дверь одного из павильонов и похитили коробку сигарет, упаковку кофе и упаковку пива - всего на сумму более 23 000 рублей. Системы видеонаблюдения в магазине нет, но товар застрахован.

Рубрику ведет Любовь АЛАВИНА, капитан внутренней службы

Читайте также