ИЗ КРИМИНАЛЬНЫХ СВОДОК

ИЗ КРИМИНАЛЬНЫХ СВОДОК
882
ИЗ КРИМИНАЛЬНЫХ СВОДОК

Кражи в садоводствах

Проверяются обстоятельства проникновения в гараж в СНТ «Большой Лог» в ночь на минувшую среду. Заявительница оценила ущерб в 77 500 р. 

В СНТ «Смольнинское» (посёлок Лебедевка) в минувшие выходные похищены холодильник, мультиварка, арбалет с комплектом стрел и другое имущество. Подробный список похищенного и размер ущерба устанавливаются.

7 марта жительница Выборга дала знакомому во временное пользование автомашину «Мазда» 2008 года выпуска вместе с документами, которую тот не вернул. Проводится проверка.

В период с 23 февраля по 6 марта у жительницы Петербурга из дачного дома в посёлке Приветнинское были похищены ЖК-телевизор, компьютер, предметы интерьера и набор инструментов общей стоимостью 113 000 рублей. Дом и имущество застрахованы.

По горячим следам

Накануне праздника из магазина «Всенародный» при попытке выноса мимо кассы товаров (алкогольной продукции на сумму 1376 руб. 32 коп.) задержан житель Выборга 1982 года рождения.С него взята подписка о невыезде, товар возвращен.

В начале прошлой недели у жителя посёлка Рощино злоумышленники разбили окно и похитили перфоратор, стремянку и другое имущество на 43 тысячи рублей. Изобличён и задержан местный житель 1987 года рождения. Похищенное он уже успел сбыть

В Выборге и районе

В конце прошлой недели из приёмного покоя Выборгской межрайонной больницы поступило сообщение о том, что по скорой поступил 35-летний неработающий ранее судимый гражданин с ножевыми ранениями. После оказания помощи пострадавшему от госпитализации он отказался. В ходе опроса выяснилось, что ранение гражданину нанёс неизвестный, место происшествия он показать не может, поскольку плохо себя чувствует. Заявление от него не поступило.

7 марта у выборгского пенсионера, проживающего  на улице Приморской, похищена стиральная машина  стоимостью 8350 рублей. Она была установлена в общем коридоре коммунальной квартиры. Проводится проверка.

В ночь на 7 марта неизвестные проникли в магазин «Пятачок амфибия» в Рощино и навели беспорядок. Установить, похищено ли что-то, удастся только после ревизии.

Из ранее совершённого

23 декабря прошлого года из магазина «Дикси» в Рощино украли две бутылки алкоголя на сумму 2547 рублей. В совершении кражи изобличён местный неработающий житель, с которого взята подписка о невыезде.

Рубрику ведёт Любовь АЛАВИНА, капитан внутренней службы. Дежурная часть: 02 , 112 , 3-03-07. Круглосуточный контактный телефон в режиме автоответчика: 8 (812) 573-21-81

 

Читайте также