И КОФЕЙНЫЙ СЕРВИЗ ВПРИДАЧУ

И КОФЕЙНЫЙ СЕРВИЗ ВПРИДАЧУ
538
И КОФЕЙНЫЙ СЕРВИЗ ВПРИДАЧУ

Из ранее совершённого

В ночь на 21 июня в Рощино с площадки 2-го этажа был похищен велосипед за 13  тысяч рублей. Изобличены и задержаны два неработающих, ранее судимых молодых жителя поселка Первомайское. С обоих взята подписка о невыезде. Изымать было уже нечего.

17 июля в дежурную часть обратился военнослужащий по контракту из Каменки, у которого знакомый ему гражданин вымогал миллион рублей. Изобличён уроженец Дагестана, проживающий в посёлке. Он уже был судим по статье 161 (грабёж), в настоящее время работы у него нет, зато есть жена и трое малолетних детей. Злоумышленник задержан и заключён под стражу.

26 мая житель Выборга из корыстных побуждений оформил регистрацию у себя в квартире граждан Молдовы. В отношении него возбуждено уголовное дело. Взята подписка о невыезде.

14 мая с улицы Сухова в Выборге был похищен велосипед за 12.5  тысяч рублей. Изобличён 28-летний выборжец. Он уже был ранее судим, в настоящее время не работает. Похищенное сбыл.

В Выборге и районе

Житель поселка Победа в разгар рабочего дня лишился скутера стоимостью 24 тысячи рублей. Он оставил его на открытой стоянке у дома № 3 по улице Победы. Возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража).

В лесном массиве вблизи 88-го километра “Скандинавии” петербурженка, ходившая за ягодами, обнаружила скелетированный труп мужчины. Останки направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

9 августа у жителя посёлка Гаврилово знакомый увёл автомобиль “Шевроле Лачетти” без цели хищения. Машина найдена и возвращена владельцу, 27-летний угонщик оказался ранее судим и без определённых занятий.

В середине прошлой недели неизвестные, подобрав ключ, проникли в дачный дом в Первомайском и похитили две бензопилы, два шуруповёрта, две шлифмашинки и другие инструменты. Суммарно ущерб составил около 100 тысяч рублей. 

В ночь на прошлую среду неизвестные   взломав крышу, вынесли из магазина в посёлке Климово два ящика пива и две бутылки виски. Размер ущерба будет уточнён в ходе ревизии.

В Выборге, в период с 25 июля по 4 августа, пока микроавтобус “Форд Транзит” оставался припаркованным без присмотра на ул. Выборгской, 21, неизвестные похитили из него имущества на сумму 48300 рублей. Ведётся следствие.

Из квартиры выборгской пенсионерки 89 лет, пока она находилась в больнице, исчезли 65 тысяч рублей наличными и четыре сберкнижки на 460 тысяч. Ведётся проверка.

5 августа в магазине поселка Боровинка взломана решетка и похищены продукты, спиртное, сигареты, текстильные товары. На месте злоумышленники оставили разнообразные следы - рук, обуви, орудий взлома. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Из карьера в посёлке Возрождение похищено 40 метров сварочного кабеля, хранившегося на улице. Территория оборудована видеокамерами. Ведётся проверка.

С участка строящегося дома в посёлке Ключевое совершено хищение строительного электроинструмента на общую сумму около 30 тысяч рублей. Окна и двери на стройке отсутствуют, видеонаблюдением участок не оборудован и забором не огорожен. Ведётся проверка.

Из здания бывшего научного центра учреждения “Оборонстрой” в Песочном 4 августа похищены несколько осциллографов и преобразователей, трансформатор и другое оборудование. Размер ущерба устанавливается, проводится проверка.

В электрощитовой жилого дома в Светогорске обнаружен труп мужчины с признаками гнилостных изменений без видимых телесных повреждений. Останки направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

Происшествия в садоводствах 

С дачного участка в Рощино злоумышленники, перелезшие через забор, вывели два велосипеда. Ущерб оценён в 14900 рублей. Ведётся проверка.

В СНТ “Металлист” из дачного дома украли бензопилу, дрель, перфоратор и другой инструмент на общую сумму 23 тысячи рублей. Проводится проверка.

С веранды дачного дома  в садоводстве “Коммунальщик” похищен велосипед “Стелс”. Ущерб -  4000 рублей. Проводится проверка.

Из дачного дома в СНТ “Электрик” похищены два инструментальных ящика, шуруповёрт, кофейный сервиз и другое имущество на суму 55500 рублей. 

Читайте также