И ЭТО ВСЕ О НЕЙ…

И ЭТО ВСЕ О НЕЙ…
422
И ЭТО ВСЕ О НЕЙ…

Волонтёр клуба «Вольный», член Молодёжного совета при главе районной администрации, руководитель студенческого клуба волонтёров «Доброволец» Выборгского филиала СПбГЭУ, студентка второго курса, будущий специалист сферы туризма - и это все она, Анна ГОРДЕЮК.

Прошлым летом, когда Аня была только лишь волонтёром «Вольного», она побывала на молодёжном форуме «Ладога». Там и получила подкрепление давно зревшей идеи создания своего волонтёрского клуба. В его концепции то же бескорыстное желание помогать, но не только людям, но и животным – в этом принципиальное отличие.

Под предводительством Анны -  около двадцати сверстников, все они новички в добровольческом движении. Но уже за плечами опыт проведения акций против курения, встречи с детьми в центре социального обслуживания «Выборг» и ортопедо-туберкулёзной больнице, с ветеранами, а также  помощь приютам для кошек и собак. 

-  Все это стало моей жизнью, а параллельно идёт учёба, другие дела. К волонтёрам и преподаватели относятся  как к более серьёзным людям. Мы держим марку -  стараемся всегда учиться только хорошо и отлично.

Остается добавить, что по итогам прошлого года Анна получила премию главы администрации за вклад в развитие волонтёрского движения и приняла решение направить эти средства на развитие своего клуба.

Елена СТЕПАНОВА

БЛИЦ

 - Любимые цветы? 

– Анины глазки (именно АНИНЫ) – они очень красивые, их непросто раздобыть,  остается только вырастить (это подсказка для тех, кто хочет порадовать и удивить Аню).

 - Мечта?

– Работа в сфере молодёжной политики. После окончания  университета планирую продолжить учёбу в базовом вузе муниципальной и государственной службы РАНХиГС.

 - Кто ты по сути?

- Очень нравится участвовать в организации каких-то событий, реализации планов. Но по натуре я генератор идей.

 - Любимая книга?

- Недавно закончила  «Над пропастью во ржи» Джерома Сэлинджера. Сейчас читаю «Хорошо быть тихоней» Стивена Чбоски, а в планах найти что-нибудь по психологии…

 - Какими качествами, по-твоему, должна обладать женщина?

- Это честность, доброта, целеустремлённость, умение сопереживать, верность слову. Приветствуется харизма, изюминка. Одним словом - леди-леди. Ориентиром для меня  служит руководитель клуба «Вольный» Галина КАЛИНИНА. 

 -А какими качествами должен обладать мужчина?

-  Необходимы те же честность, доброта и целеустремлённость. Хочу, чтобы он разделял и поддерживал моё стремление помогать людям. Считается, что в 21 веке неразумно тратить свободное время на бескорыстную помощь людям и животным. А я убеждена: не всё решают  деньги.

Читайте также