Губернатор области встретился с журналистами

Губернатор области встретился с журналистами
712
Губернатор области встретился с журналистами

Сегодня в  Санкт-Петербургском региональном информационном центре ИТАР-ТАСС состоялся пресс-клуб губернатора Ленинградской области Александра ДРОЗДЕНКО по итогам года.

Но глава региона отчитался не только за прошедший год, но и за свой предыдущий губернаторский срок. Дрозденко проанализировал развитие региона по всем направлениям, отметил успехи. Так, спортивных и культурных объектов за этот срок построено больше, чем за весь советский период. Безработица у нас - самая низкая в стране, мы лучшие по производству молока и яиц, хорошие показатели по рыбе.

Александр Дрозденко ответил на вопросы по местному самоуправлению, состоянию дорог, о работе почты, подвёл предварительные итоги проекта «Народная экспертиза», подчеркнул его важность и заверил, что проект будет развиваться.

 

В ближайших планах –  развитие порта Усть-Луга и создание свободной экономической зоны «Сайма». Уже есть договорённость о строительстве совместно с финнами дороги с двух сторон Сайменского канала. Губернатор надеется, что на этой территории будет создана зона беспошлинной торговли. 

Читайте также