Губернатор Дрозденко оценил модернизацию птицефабрики Роскар
- Покупателю нужно постоянно предлагать что-то новое, - убежден генеральный директор птицефабрики "Роскар" Валерий Горячев. Сегодня предприятие открывает модернизированный завод по переработке яиц. Модернизация производства позволит увеличить переработку яиц с сегодняшних 1,7 млн штук в сутки до 3 млн.
Кроме того, птицефабрика запускает комплекс очистных сооружений. Как заметил Валерий Горячев, это позволит повысить экологическую безопасность производства, что особенно важно в Год экологии. С новшествами на птицефабрике сегодня лично познакомился губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Визит на "Роскар" глава региона начал с совещания с представителями птицеводческой отрасли, в котором также приняли участие председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, депутат областного ЗакС Ильдар Гилязов, председатель общественной палаты Юрий Трусов, руководители Выборгского района - Дмитрий Никулин и Геннадий Орлов.
Далее для областных чиновников и коллег руководители Роскара провели экскурсию по производственным помещениям. В том числе губернатор осмотрел цех по переработке яиц, а после лично нажал кнопку запуска новых очистных сооружений птицефабрики.
Читайте также
-
Цена беспечности: трагедии на воде в Выборгском районе
-
Карточный потолок: как новые правила ЦБ изменят жизнь россиян уже осенью
-
На выборгском «Авангарде» разыграли путёвку на всероссийский финал по дворовому волейболу
-
«Новые голоса» из Выборга завоевали гран-при в Арзамасе
-
В 36-й раз волейболисты почтили память Михаила Острунского
-
Увеличатся штрафы за загрязнение окружающей среды

