ГОВОРИЛИ ОБ ИТОГАХ, НАЛОГАХ И ПРАЗДНИКАХ

ГОВОРИЛИ ОБ ИТОГАХ, НАЛОГАХ И ПРАЗДНИКАХ
438
ГОВОРИЛИ ОБ ИТОГАХ, НАЛОГАХ И ПРАЗДНИКАХ
На этой неделе состоялось традиционное совещание руководителей администраций городских и сельских поселений, достойно прошедших все конкурсные процедуры на замещение должностей глав администраций после выборов в местные советы депутатов.

В Выборгском районе на сегодняшний день - одиннадцать поселений, в трёх из них местными Советами депутатов назначены вновь избранные руководители. Это Николай СТОЛЯРОВ (При-морское поселение), возглавлявший ранее Глебычевскую администрацию, Сергей РОГОВ (Высоцк), ранее исполнявший обязанности главы Приморской администрации и Сергей РЫБНИКОВ (Селезнёво), занимавший ранее должность заместителя главы Советской администрации. Председатель районного комитета взаимодействия с поселениями и общественными объединениями Александр ЛЫСОВ подвёл итоги работы конкурсных комиссий на замещение должностей глав администраций в городских и сельских поселениях нашего района.

На совещании обсуждались и актуальные вопросы налогообложения - заместитель начальника ИФНС по Выборгскому району Татьяна ЛАПИНА разъяснила изменения в налоговом законодательстве с первого января будущего года в части начисления налога на имущество физических лиц.

Председатель комитета социальной защиты населения Наталья БЕЛЕНОВА доложила о том, как идёт в нашем районе подготовка к двум ближайшим праздникам - Дню матери и Дню инвалидов. 1 декабря во Дворце культуры будут чествовать матерей. Празд-нования пройдут и в поселениях, к примеру, в Светогорске состоится дружеская беседа “Расскажу о маме”, заседание родительских клубов и прочее. В полдень 3 декабря во Дворце культуры соберутся люди с огра-ниченными возможностями здоровья. В программе - консультации специалистов разных сфер, чаепитие, торжество и концерт. В Декаде инвалидов примет участие и Выборгский центр занятости - в его помещениях пройдёт специализированная ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями. Состоятся и спортивные состязания - по настольному теннису, дартсу, мини-футболу. А 29 ноября по улицам Выборга - от Батарейной горы до Рыночной площади - дружным строем пройдут пожилые люди, занимающиеся скандинавской ходьбой.

Читайте также