Геотег #мояЛенобласть появился в Монрепо

Геотег #мояЛенобласть появился в Монрепо
600
Геотег #мояЛенобласть появился в Монрепо

В музеях и заповедниках Ленинградской области запускается новый имиджевый проект «Моя Ленобласть» с геотегами и фотозонами.

«Не секрет, что сейчас многие туристы выбирают себе маршрут по отзывам в интернете, в том числе ориентируясь на геолокацию. Это простой и наглядный способ оценить, какие достопримечательности и природные красоты можно увидеть в разных уголках нашей раздольной Ленинградской области», — отмечает временно исполняющий обязанности губернатора.

Каждый турист-посетитель может найти фотозону в живописном, но пролегающем вне основных туристических маршрутов месте, сфотографироваться и разместить в социальных сетях с хэштегом #мояЛенобласть.

Сейчас фотозоны со знаком геотега установлены в заповеднике «Монрепо», усадьбе Марьино, Саблинских пещерах, Гатчинском дворце, музее «Дом станционного смотрителя». В ближайшее время планируется разместить еще минимум три фотометки:  у памятника «Разорванное кольцо», рядом с церковью Успения Божьей Матери в деревне Сологубовка и на побережье Финского залива в Сосновом бору.

 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, задача проекта – укрепить туристический имидж региона и популяризировать среди населения, в том числе молодежи, более активно пользующейся гео- и хэштегами, внутренний отдых и туризм. Одним из первых со знаком геотега в заповеднике «Монрепо» во время рабочей поездки в Выборгский район сфотографировался глава региона Александр Дрозденко.

Читайте также