ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ “ФАВОРИТ” - ЛУЧШИЙ В ОБЛАСТИ!

ФУТБОЛЬНЫЙ  КЛУБ “ФАВОРИТ” - ЛУЧШИЙ В ОБЛАСТИ!
771

По итогам сезона 2015 года выборгский футбольный клуб “Фаворит” признан лучшим в Ленинградской области.

Эта информация была озвучена на встрече, посвященной подведению итогов футбольного сезона 2015 и награждению победителей первенства Выборгского района. Как сообщил председатель районного комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма Владимир ДОЛГИХ, Выборг принял участие в региональном первенстве  по всем возрастам и победил в общем зачёте с отрывом более 30 очков. Такой отличный результат принесло успешное выступление молодёжных и юношеских команд, принесших целый урожай наград высшей пробы, а также призовые места. Несмотря на то, что мужская команда заняла лишь 4 место, общее количество очков позволило “Фавориту” сохранить лидерство.

На встрече также состоялось торжественное награждение победителей первенства Выборгского района. В первом дивизионе лучше всех выступила команда “ВЭК”, на втором месте – команда УМВД, на третьем – ФК “Крепость”. Во втором дивизионе первое место у “Веломании”, второе – у “Локомотива”, третье завоевала команда “ПоБеда”. Как отметил член федерации футбола Выборгского района Андрей ЧЕРЕПАНОВ, жизнь в футбольном мире Выборга кипит, появляются новые команды. А новичкам, как правило, везет. Именно новые команды и заняли первые места в обоих дивизионах.

После награждения команд были отмечены и лучшие игроки турнира. В первом дивизионе лучшими бомбардирами признаны: Евгений ПИЛИКИН (Советский), Александр СИНЕЛЬНИКОВ (ВЭК), Антон ПРОШИН (ВЭК). Во втором дивизионе: Александр КУЦ (Веломания), Лачин ГАИБОВ (Каспий), Роман МАЛЫШЕВ (Локомотив) и Михаил ВИКТОРОВ (ПоБеда).

Завершила встречу жеребьевка команд на предстоящий в начале ноября турнир памяти Н. Думбадзе.