ФСБ упростит условия пребывания в погранзоне
Смягчить правил режима в пограничных зонах предложила ФСБ. Приказ, опубликованный на портале проектов нормативно-правовых актов, предусматривает, в том числе и новые правила проезда транспортных средств, сообщает РБК.
Приказ вступит в силу 1 октября 2017 года. Он касается норм контроля прохода лиц в пограничную зону, хозяйственной и промысловой деятельности, учета и содержания российских маломерных судов и транспорта.
Для промысловой деятельности во внутренних морских водах России, где установлен пограничный режим, владельцы судов смогут уведомлять пограничные органы не за 24 часа, а за 2 часа. Кроме того, с 4 до 2 часов сократился срок, за который владелец судна должен сообщать пограничным органам о выходе из пункта базирования.
Также владелец маломерных судов, подводных аппаратов и средств передвижения по льду (аэросани, буера, мотосани, снегоходы) может ставить их на учет по почте, однако должен убедиться в его получении пограничным органом по телефону.
Россияне могут вести работы на принадлежащих им участках в границах территории страны без получения дополнительных разрешений или уведомления пограничных органов. Прибрежное рыболовство в промышленных или научных целях разрешается не только в светлое, но и темное время суток при наличии исправных систем контроля, обеспечивающих передачу информации о местоположении судна.
Читайте также
-
Фильм «Без оглядки» открыл зрительский конкурс «Выборгский счёт» на 34-м фестивале «Окно в Европу»
-
Выборгский писатель и исследователь Владимир Привалов претендует на награду «Знание.Премия»
-
Прогноз по топливу. Еще две недели до полного снятия лимитов
-
От статистики — к действиям. В Выборге обсудили ситуацию с пожарами в муниципалитетах
-
Команда Ленобласти прошла в финал Всероссийского детского экологического форума
-
Первый день Конкурса анимационного кино: от семейных историй до взрослых размышлений

