ФЕСТИВАЛЬ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ

ФЕСТИВАЛЬ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ
997
ФЕСТИВАЛЬ ОТКРЫТЫХ УРОКОВ

В Светогорске прошёл фестиваль педагогического мастерства. В нём приняли участие 23 молодых педагога из школ района. Площадкой для проведения фестиваля стала Светогорская средняя школа.

 

В программе – открытые уроки (как в младших, так и в старших классах), мастер-классы от признанных светогорских педагогов Татьяны ГОРСКОЙ и Татьяны БЛИНОВОЙ, внеклассное занятие по географии для учеников 8-х классов от Ольги ЧЕРНОВОЙ и учителя из Каменногорска Валентины ЛЕОНТЬЕВОЙ. 

Открытые уроки для коллег провели Вероника СТРЕЛЕЦ (математика), Надежда САДОВСКАЯ (окружающий мир), Ирина СКОСЫРСКАЯ (русский язык), Елизавета НЕКРАШЕВИЧ (литературное чтение), Владимир ЯВОРСКИЙ (физкультура), Марина АФОНИНА (физика). 

В перерывах между занятиями у педагогов была возможность обсудить увиденное и поделиться опытом.

По словам директора Светогорской школы Ирины ИВАНОВОЙ, особенностью данного фестиваля стало то, что в нем принимают участие как ветераны педагогического труда, так и молодые специалисты со стажем работы в школе один-два года.  

Педагог-историк Валерий САКИРКИН, работающий в Светогорской школе второй год, представил коллегам презентацию «Мы живем пока мы помним» в школьном музее, посвящённую блокаде Ленинграда. 

Учитель физкультуры из  школы № 6 Выборга Игорь РУКАВИШНИКОВ рассказал, что ему очень понравились и школа, и творческий подход коллег к работе, а больше всего – открытый урок в 1 «Г» классе: «Опыт, приобретенный здесь, поможет в повседневной работе». С ним солидарна коллега из 37-й школы Выборга Ксения ЧЕРНОВА. 

Начальник сектора кадровой работы Комитета образования Выборгского района Елена ПЕТРОВА рассказала, что Светогорская школа не случайно была выбрана в качестве площадки для проведения фестиваля: «Школа имеет в своем составе достаточное количество молодых специалистов. Причем часто это выпускники школы. Педагогический коллектив славится высоким уровнем профессионализма. По инициативе молодых педагогов Выборгского района и было принято решение провести фестиваль в Светогорске...»

Дмитрий АНДРОНОВ

 

Читайте также