ФЕСТИВАЛЬ “БУКВОЕДА” В ВЫБОРГЕ

С 19 по 31 августа петербургская книжная сеть “Буквоед”, Выборгская администрация, Комитет спорта, культуры и молодёжной политики, а также библиотека Алвара Аалто приглашают всех на книжный семейный праздник “Выборг - открытая книга”.  Ключевые события пройдут в залах главной библиотеки города и на Рыночной  площади. Фестиваль приурочен сразу к двум торжественным датам - дню рождения Выборга и открытию первого в городе магазина “Буквоед”! 

Г  остей ждут широкий ассортимент лучших книжных новинок, звездные гости, обширная детская программа, творческие мастер-классы, подарки, розыгрыши, развлечении  и многое другое. Такого книжного праздника в Выборге еще не видели! 

Кульминацией детского праздника станет мастер-класс “Дерево знаний” в библиотеке Алвара Аалто 22 и 23 августа: дети вырастят Дерево знаний, загадают желания и спрячут их в его ветвях.

22 августа все желающие смогут побеседовать с писательницей Марией Метлицкой, историком Баиром Иринчеевым, мифологом Наумом Синдаловским, фантастами Никитой Авериным и Игорем Вардунасом, и детской писательницей Ириной Зартайской. 

23 августа пройдут встречи с писательницей и меценатом Ирадой Вовненко, поэтессами Люсей Моренцовой и Стефанией Даниловой, драконоведом Еленой Черновой. 

29 августа в Выборг приедут писатель-сатирик Семен Альтов, писатель и редактор Вадим Левенталь, лауреат премии “Нацбест” Сергей Носов, публицист и философ Александр Секацкий, историк Олег Соколов, писатель и сценарист Андрей Кивинов, прозаик Светлана Волкова.

30 августа будет встреча с фантастом Марией Семеновой, публицистом и критиком Татьяной Москвиной и писателем Ильей Бояшовым. 

Денис Котов, генеральный директор петербургской книжной сети “Буквоед”: 

- Мы подготовили поистине масштабное событие для того, чтобы в День города каждый выборжец смог вместе со своей семьей устроить себе настоящий культурный досуг. Мы позвали самых именитых литературных гостей - лучших друзей компании “Буквоед”. До скорой встречи и отличного отдыха!  

Пресс-служба компании “Буквоед”

Читайте также