"ФАВОРИТ И КИНОФЕСТИВАЛЬ": ПОБЕДА!

658
"ФАВОРИТ И КИНОФЕСТИВАЛЬ": ПОБЕДА!
В День физкультурника на "Авангарде" чествовали тех, кто внёс значительный вклад в развитие выборгского спорта.

Под бурные аплодисменты на стадион вышли ветераны спорта Выборгского района. Среди них - лыжница Тамара АРХИПОВА, лучший в России инструктор по производственной гимнастике Лидия ВАСИЛЬЕВА, мастер спорта по лыжным гонкам Николай БЕЛЕВИН, почётный президент федерации бокса Выборгского района Анатолий ЖУРАВЛЁВ, участник первой эстафеты по улицам Выборга в 1946 году Юрий ВАСИЛЬЕВ и другие.

В рамках праздника состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров Выборгского района. Нагрудный знак "Отличник физической культуры и спорта" вице-губернатор Ленинградской области Константин ПАТРАЕВ вручил тренеру по боксу Александру ЦИКУНОВУ и учителю физкультуры школы № 13 Виктору МИХАЙЛОВУ. Благодарностью министра спорта РФ награждена тренер по волейболу Ольга РУКАВИШНИКОВА. Кроме того, удостоверения и знака "Мастер спорта России" удостоились Сергей АСОСКОВ (судомодельный спорт) и Вера МЕЛЬНИК (таэквондо). Более десяти человек были отмечены благодарственными письмами главы администрации Выборгского района.

В рамках спортивных торжеств на площадках нашего города и района в минувшие выходные прошли многочисленные соревнования по разным видам спорта. Среди них - футбольные матчи, турниры по волейболу, теннису, шахматам, соревнования по пулевой стрельбе, гиревому спорту, жиму лёжа, армрестлингу, а также состязания по тайскому боксу. Однако, центральным событием стала спартакиада предприятий и организаций Выборгского района. Всего соревновалось 14 команд: Рощинского, Полянского, Первомайского, Гончаровского поселений, администрации Выборгского района, Выборгского судостроительного завода, Молодёжного совета при главе администрации Выборгского района, ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" Портовое ЛПУМГ, Выборгской таможни, команда "Святобор" Выборгской лесопромышленной корпорации, охранного предприятия "Приоритет", команда активистов спорта Выборга "Крепыши", а также команды "Друзья чемпиона" и "Фаворит и кинофестиваль".

Участников ждали эстафета, мини-футбол, полоса препятствий, командные прыжки в длину, игра в городки и выбивалы. Завершал спартакиаду самый зрелищный и эмоциональный вид программы – перетягивание каната.

Многие пришли на "Авангард" целыми семьями вместе с детьми. Ребята активно "болели" за своих родителей, соревновавшихся в спартакиаде. На искренних детских лицах читалась гордость за своих сильных пап и ловких, спортивных мам. Для детворы в центре стадиона установили большой батут, на котором желающие могли напрыгаться вдоволь совершенно бесплатно.

Среди участников команд можно было встретить немало известных в нашем городе лиц. Так, лидером команды "Друзья чемпиона" был, конечно, Виталий ПЕТРОВ. Количество спортивных вип-персон зашкаливало в команде "Фаворит и кинофестиваль". Честь команды отстаивали, в числе других, двукратный паралимпийский чемпион по футболу Алексей ТУМАКОВ, многократный чемпион мира по джиу-джитсу Павел КОРЖАВЫХ, чемпион мира и Европы по смешанным единоборствам Андрей СЕМЁНОВ.

Каждая из команд проявила себя в каком-либо виде спортивной программы. Так, например, в минифутболе выиграло Гончаровское сельское поселение, в армрестлинге сильнее всех был «Приоритет", а в перетягивании каната победили газпромовцы.

По итогам всех конкурсов первое место в спартакиаде завоевала команда "Фаворит и кинофестиваль", на втором – Гончаровское сельское поселение, третье – у спортсменов Выборгского судостроительного завода.

Читайте также