ЕСЕНИНСКИЕ ВЕЧЕРА

ЕСЕНИНСКИЕ ВЕЧЕРА
822
ЕСЕНИНСКИЕ ВЕЧЕРА

В Светогорской городской библиотеке прошли “Есенинские вечера”. Подобные литературные встречи проводятся сотрудниками уже не первый год, и обязательно посвящены  событию, связанному с определенным героем из мира поэзии, или просто знаменательной дате из жизни русских классиков.

Сотрудники Светогорской детской библиотеки привлекают юных читателей к участию в тематических выставках. Так, на этот раз ребята сделали поделки и принесли рисунки, созданные под впечатлением от произведений Сергея Есенина. Работы подготовили ученики Светогорской школы искусств под руководством педагога Ларисы ДУДОРОВОЙ и воспитанники детского дома “Родничок” (отделение “Лесогорский”) со своими наставниками  Эммой РЫБАКОВОЙ, Аллой СОКОЛОВОЙ и  Лианой СОСНОВСКОЙ. 

Библиотекарь Светлана КАРПОВА подготовила для юных читателей презентацию, в которой рассказала о жизни и творчестве поэта серебряного века, познакомила с наиболее выдающимися произведениями классика русской литературы. Ребята совершили виртуальную экскурсию в село Константиново, услышали стихи в исполнении известных артистов,  песни и романсы на стихи поэта, а также познакомились с работами  художников, которые изобразили Есенина в разные периоды его жизни. 

 

Читайте также