Стартующему бизнесу будут помогать меньше
Сегодня сало известно, что в 2024 году в масштабах страны расходы на поддержку начинающих бизнесменов сократят более чем наполовину.
На уменьшение поддержки обратили внимания в «Известиях». В публикации говорится, что, согласно заключению комитета Госдумы по МСП к проекту бюджета на 2024–2026 годы, на федеральный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», который предусматривает поддержку начинающих предпринимателей, планируется направить 1,8 млрд рублей, что на 56% меньше, чем выделялось на текущий год.
В качестве эксперта член совета директоров FinExpertiza Агван Микаелян пояснил, что снижение ранее тотального финансирования связано с тем, что, скорее всего, пересмотрят сами принципы оказания поддержки МСП. Объемы и способы помощи будут зависеть от стадии развития компании и сферы ее деятельности.
Доцент кафедры корпоративного управления и инноватики РЭУ им. Г. В. Плеханова Ирина Фатьянова высказала мысль, что сокращение расходов ощутимее всего ударит по индивидуальным предпринимателям.
Пресс-служба Минфина объяснила снижение финансирование тем, что срок реализации нацпроекта по МСП заканчивается в конце будущего года.
Читайте также
-
Энергия под контролем: в Ленобласти жителям помогают расширить лимиты потребления
-
Ленобласть против наркотиков
-
«Фаворит» пока второй
-
В Выборгском районе установили памятник герою-пограничнику
-
Выборгские школьники заняли второе место на областных соревнованиях пожарных
-
Последний звонок прозвенел в 10-й школе Выборга
