Полянское поселение: поставленные задачи выполнены

Полянское поселение: поставленные задачи выполнены
916
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Сегодня жители Полянского поселения собрались в центральном Доме культуры. Здесь проходит традиционная встреча, посвященная подведению итогов минувшего года. Приветствовал земляков глава муниципального образования Василий Козлов, а глава местной администрации Алексей Костюченко подробно рассказал, какие работы проводились, каковы успехи и достижения поселения.

Примечательно, что местной власти удалось воплотить в жизнь все что было запланировано на год. Во-первых, - это исполнение доходной и расходной части бюджета, во-вторых, - газификация поселка Приветнинское и проектирование распределительных газопроводов в Заполье и Сосновом Бору, а также передача объектов электроснабжения специализированной компании. Как и в прошлые годы, в минувшем был продолжен ремонт местных дорог, проведение работ по благоустройству территорий. Еще одно достижение - ремонт подъездной дороги к поселку Сосновый Бор. Ее торжественное открытие прошло осенью, участвовали местные жители, которые искренне благодарили всех причастных к этому доброму делу. А это местная, районная и областная власть.

Обозначил Алексей Костюченко и задачи на нынешний год, а также выразил надежду, что совместно с активными жителями при поддержке районной и региональной власти, они будут исполнены.

Если кто-то думает, что на селе сегодня скучно жить, тот ошибается. На встрече в Полянах выступила руководитель местного культурно-досугового центра Лидия Зайцева. По ее словам, в поселении для детей и взрослых открыты клубные формирования разной направленности, проходят конкурсы, фестивали, акции, дискотеки, турниры и тематические вечера. А достижения воспитанников местных спортивных секций известны далеко за пределами Выборгского района. Один из ярких представителей спортивной общественности Полянского поселения - восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу Павел Коржавых. Сегодня он представляет интересы жителей нашего района в Законодательном собрании Ленинградской области и принял участие во встрече в качестве почетного гостя.

По традиции на итоговом собрании выступают также представители полиции и МЧС. Сотрудник пожарной части провел инструктаж с жителями по пожарной безопасности, ведь в обращении с печами и нагревательными приборами, особенно в деревянных домах нужно быть предельно аккуратным.
В завершение собрания руководители местной власти ответили на вопросы жителей и прошло чествование активистов.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также