Не только строительство, но и сельское хозяйство

Еще в прошлом году губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подчеркивал, что драйвером областной экономики является строительная отрасль. Сегодня он удостоил звания «драйвер экономики» агропромышленный и рыбоводческий комплекс 47 региона.

Как сообщил телеграм-канал «Админка Ленобласти», в региональном правительстве подвели итоги 2022 года и обсудили задачи на 2023 год в областном АПК.

Глава региона отметил, что сельское хозяйство Ленобласти тоже стало драйвером экономики.

Назову только две цифры: по итогам года объём производства сельхозпродукции вырос на 44,3 млрд рублей, а заработная плата — на 14%. По сравнению с другими регионами России, мы в лидерах по уровню зарплаты на селе. Наши задача на 2023 год — сохранение темпов роста производства, выход на производство новых видов продукции и повышение эффективности реализации программы комплексного развития сельских территорий, — обозначил он ближайшие цели развития сельхозпроизводства.

Читайте также