Ленинградский лес направят на юг России
Глава 47 региона Александр Дрозденко рассказал, за счет чего восстанавливается лесная отрасль Ленобласти. По его словам, регион намерен отправлять лес на юг страны и, в частности, в Новороссию. Напомним, что ранее экспорт древесины из Ленобласти ориентировался на западном направлении.
- Мы потеряли лесное направление. Все-таки в Азию лес продавать дорого. Это та продукция, которая не терпит длинного плеча, длинной перевозки, туда нужно готовую продукцию продавать. А сырье, лесосырье – оно далеко не перевозится. Поэтому мы сейчас больше ориентируемся на юг России, на Новороссию по поставкам продукции леса. И, конечно, на переработку, – цитируют слова губернатор в ТАСС.
Уточняется, что лесосырье из Ленобласти сейчас очень востребовано в восстанавливаемых новых регионах России.
- Да, мы пошли на какие-то издержки по цене, но мы сегодня продаем туда продукцию, и у нас восстанавливаются объемы лесопроизводства. Они пока еще не восстановились к досанкционному уровню, но это уже не минус 45%. Это сейчас где-то минус 15% к тому уровню, уже неплохо, – оптимистично заключил Дрозденко.
Читайте также
-
В Ленобласти ряд растений признали опасными инвазивными видами
-
Определён бюджет Ленобласти на капремонт теплосетей
-
В 47 регионе растёт рождаемость
-
Выборгский район: сводка пожаров с 18 по 24 мая
-
Опыт Ленобласти оценили на международном форуме
-
В Ленинградской области продолжается голосование за проекты благоустройства
