До следующего года в Ленобласти завершат внесение 33 населенных пунктов в ЕГРН

До следующего года в Ленобласти завершат внесение 33 населенных пунктов в ЕГРН
630

В Ленобласти просят поторопиться с внесением границ населенных пунктов в единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Об этом стало известно из заявления председателя Леноблкомимущества Маринэ Тоноян на аппаратном совещании в правительстве региона.

Она уточнила, что основной причиной задержки является отсутствие утвержденных генеральных планов муниципальных образований в отношении части территорий муниципальных образований. Ускорить работу предстоит в Тосненском, Всеволожском, Лужском и Выборгском районах.

По информации областной пресс-службы, в настоящий момент в Ленобласти в ЕГРН внесено 2 908 границ населенных пунктов из 2 941 существующих в регионе. Этот показатель является одним из лучших в стране.

Уточняется, что мера повысит эффективность процедур предоставления земельных участков, находящихся в государственной (федеральной, региональной) или муниципальной собственности. Кроме того, ЕГРН необходим для постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет и для государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

- Главам администраций муниципальных образований Бокситогорского, Выборгского, Всеволожского, Кингисеппского, Лужского, Сланцевского и Тосненского районов рекомендовано взять под личный контроль внесение сведений о границах населенных пунктов в ЕГРН, – говорится в сообщении.

Читайте также