Жителей Ленобласти приглашают написать «E-ДИКТАНТ»

Жителей Ленобласти приглашают написать «E-ДИКТАНТ»
721
Фото: lenoblces.ru

До 10 декабря жители Ленобласти любого возраста могут принять участие в энергодиктанте. На официальном сайте всероссийской акции, которая проводится уже в третий раз, он зовется «E-ДИКТАНТ».

Что такое энергодиктант? Как разъясняют устроители просветительского мероприятия, это интерактивный онлайн-тест, содержащий вопросы разного формата по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в сфере ЖКХ.

Уточняется, что принять участие в прохождение тестов можно на платформе energydict.ru Победителями станут свыше 100 участников: они получат дипломы и ценные призы от Фонда содействия реформированию ЖКХ. В организации энергосберегающего конкурса принимал участие фонд образовательных проектов «Стратегия будущего».

Чем полезен «E-ДИКТАНТ» участникам? Во-первых, это хорошая возможность проверить свои знания и навыки в области энергосбережения. Во-вторых, мероприятие позволяет ознакомиться и поделиться практиками грамотного потребления энергоресурсов, что позволяет не только экономить семейный бюджет, но и заботиться об экологическом благополучии.

Кстати, Заслуженный журналист России, советский и российский ученый-зоолог, биогеограф, доктор биологических наук Николай Дроздов поддержал проведение III Всероссийского диктанта по энергосбережению:

- Вот уже в третий раз мы с вами встречаемся для того, чтобы вместе не просто решить задания Диктанта, а вложить частичку себя в сохранение нашей окружающей среды, приложить все усилия для того, чтобы поддерживать нашу планету в проживаемом состоянии», – заявил уважаемый и любимый многими россиянами ученый.

Читайте также