В сообществах грибников стали появляться фото Кровоточащего Зуба
Фотографии необычного (но не токсичного, как опасаются многие) гриба из Нижне-Свирского заповедника авторства Анатолия Смирнова впечатлили жителей Ленобласти. Хотя заядлым грибникам он известен не понаслышке.
Это гриб Гиднеллум Пека, на вкус необычайно горький и несъедобный, но красивый. Его также называют Кровоточащим Зубом или Клубникой со сливками.
Свою приставку гриб получил в честь миколога Чарльза Хортона Пека. А слово Гиднеллум (Hydnellum) так и переводится – «кровоточащий зуб».
К примеру, 26 августа Маша Паладьева разместила фотографию этого уникального гриба в ВК-сообществе «Грибы и Грибники СПб», который обнаружился под Токсово. Ранее, 16 августа, пользователь с никнеймом Александр Юрьевич также запостил фото необычного гриба. Говорят, под Выборгом его тоже видели.
Читайте также
-
Авиамоделисты из России и зарубежных стран встретили «Белые ночи» в Выборге
-
Спасатели Ленобласти получили 21 единицу новой спецтехники
-
В Мультицентре прошла встреча участников СВО с ветераном Николаем Евтухом
-
Итоги визита иностранных торгпредов в Ленобласть: выход на новые экспортные рынки
-
«Лицом к лицу»: в «Эрмитаж-Выборг» открылась выставка портретов
-
Лето, Приморск, волейбол: крылатый мяч взмывал над пляжем

