В России возросли штрафы за загрязнение водоемов
Сегодня депутаты Госдумы во втором и третьем чтениях проголосовали за увеличение штрафных санкций для физических лиц за загрязнение рек, озер, прудов, морских береговых линий, искусственных водохранилищ и так далее.
Как уточнили в «Парламентской газете», штрафы за загрязнение водных богатств страны не менялись с 2007 года, а размер минимальной оплаты труда за это время увеличился более чем в 17 раз.
- За нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь их загрязнение или другие вредные явления, установлен штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей. Сейчас он составляет от 500 до 1 тысячи рублей, – уточняется в публикации.
Кроме того, если в результате негативного антропогенного воздействия водный объект будет загрязнен, истощен или засорен, то тогда сумма штрафов составит от 2,5 до 3 тысяч рублей. В настоящее время штраф за такое деяние составляет от 1,5 до 2 тысяч рублей.
Подчеркивается, что речь идет об административном наказании физических лиц.
Читайте также
-
В субботу в Выборге отметят День физкультурника
-
«Лесные детективы». Рейд ветслужбы на лошадях прошел в лесах Выборгского района
-
Скейт-парк у «Авангарда» откроют в День физкультурника
-
Фильм «Без оглядки» открыл зрительский конкурс «Выборгский счёт» на 34-м фестивале «Окно в Европу»
-
Выборгский писатель и исследователь Владимир Привалов претендует на награду «Знание.Премия»
-
Прогноз по топливу. Еще две недели до полного снятия лимитов

