В Ленобласти подвели итоги экологического месячника

В Ленобласти подвели итоги экологического месячника
697
В Ленобласти подвели итоги экологического месячника

В течение месяца на общественных территориях, в традиционных рекреационных зонах, в лесах и на берегах водоемов проводились субботники с целью улучшения экологической безопасности 47 региона.

Всего было проведено 116 уборочных акций, в которых принимали участие жители Ленобласти разных возрастных и социальных групп, включая сотрудников Администрации и Правительства области, волонтеров, сотрудников муниципалитетов, депутатов, неравнодушных жителей и даже детей. Всего – 2, 5 тысяч человек.

Как сообщает областной комитет по природным ресурсам на своей странице в ВК, площадь убранных территорий составила более 7,5 млн. квадратных метров. На землях лесного фонда с помощью сотрудников районных лесничеств было собрано 100 кубических метров разнообразных отходов.

Подчеркивается, что проведение подобных месячников направлено «на привлечение внимания граждан к важности соблюдения санитарных правил, поддержанию экологического состояния родного региона, а также формированию культуры бережного отношения к природе».

Читайте также