В Ленобласти определяются со статусом экотроп
Иногда законодательство не поспевает за скоростью современных преобразований в туристической отрасли. Как сообщает региональная пресс-служба, настало время дать экотропам четкое определение и понятную нормативную базу. Это необходимо сделать, чтобы не порождать конфликты между туротраслью и лесным ведомством, потому что экотропы в подавляющем большинстве проложены именно на землях лесного фонда.
Как сообщил глава региона Александр Дрозденко в своем телеграм-канале, состоялось первое заседание рабочей группы Госсовета РФ по развитию кластера туристских троп или экотроп.
- В рабочей группе - авторитетные эксперты от Камчатки до Калининграда, у каждого - опыт и идеи, как оформить статус троп в правовом поле и как развивать этот самый народный и доступный вид туризма. Итог сегодняшней встречи: к нашим разработкам с АСИ собираем письменные предложения и комментарии и формируем консолидированную позицию для скорейшего оформления нормативной базы, – сообщил губернатор Ленобласти.
В ходе заседания также обсуждались вопросы размещения определенных видов инфраструктуры гостеприимства. Например, теневые навесы, кабинки для переодевания и душевые кабинки, киоски, туалеты и другое оборудование, которые пока запрещено устанавливать на землях лесного фонда.
Читайте также
-
«Верхом на помеле» поборется за «Золотой софит»
-
Вечерний инцидент в Светогорске: рецидивист забрал деньги у подростка
-
В ДТП в Выборге погиб байкер
-
«Бестиарий»: в Выборгском замке открылась новая выставка
-
Вкусный Выборг: гастрономическая ярмарка на набережной ВЛКСМ
-
Выборг отмечает День Военно-морского флота России

