В Глебычево Выборгского района продолжается экологическое бедствие
Представители Народного фронта Ленобласти вновь побывали в поселке Глебычево и с сожалением констатировали, что экологически неблагоприятная ситуация, которую они зафиксировали еще в 2018 году, продолжается и даже усугубляется.
Как сообщает на своей официальной странице во ВКонтакте НФ ЛО, с передачей в введение Леноблводоканала местных очистных сооружений ситуация с разливом фекальных масс и попаданием их в Финский залив не изменилась. Местные жители жалуются на зловоние, на открытые люки, на пруды-отстойники.
- Наш первый визит был совместным с надзорными ведомствами. Сейчас мы приехали сами, на встречу с местным жителем Дмитрием. И увидели экологическую катастрофу. А еще опасность для детей, которые учатся в школе, находящейся совсем рядом с КНС, – отчитались народные проверяющие.
Выяснилось, что здание, переданное Леноблводоканалу, заброшено. По мнению представителей Народного фронта, такое безразличное отношение к жителям и к экологическому благополучию территории преступно. Народный фронт выразил решимость добиваться исправления ситуации.
Источник видео:
Читайте также
-
Исторические камни просят защиты
-
Выборг в полной мере ощущает на себе бремя туристического города
-
Выборгский велогонщик победил в Пскове
-
В Ленобласти начались антикоррупционные семинары для специалистов районов и поселений
-
Для работающих за компьютером необходимо установить перерывы
-
В Выборге появилась Баба-яга