НКО кооперируются с комитетом по обращению с отходами
На днях состоялась встреча представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, которые осуществляют свою деятельность в экологическом секторе, и председателя комитета Ленобласти по обращению с отходами Анастасии Кузнецовой.
Как сообщает региональная пресс-служба, на встрече обсуждались вопросы экологического просвещения населения в части раздельного сбора мусора, старта сезона сбора и утилизации покрышек, очистки территорий от мусора, его своевременный вывоз и другие вопросы цивилизованного сбора, вывоза и утилизации отходов. Предполагается широкое оповещение жителей региона о ближайших экологических акциях.
Сообщается, что Анастасия Кузнецова отметила, что акция по сбору покрышек «Миссия шин», которая проходит два раза в год, набирает обороты, а органы местного самоуправления подключаются к проведению таких акций. Кстати, массовый сбор покрышек в Ленобласти стартует уже с 15 апреля.
Представитель ресурсного добровольческого центра Ленинградской области Юлия Крупская познакомила собравшихся о возможностях, которая предоставляет цифровая платформа добро.ру, позволяющая привлекать большое количество волонтеров на экологические мероприятия. По ее словам, на субботник или акцию можно пригласить до 40 добровольцев в день. НКО также могут напрямую обращаться в ресурсный центр, где им помогут организовать волонтерское сопровождение.
Экологическим активистам рекомендовали обращаться в местные администрации с предложением о выделении средств на вывоз отходов, которые собираются в ходе акций, организованных некоммерческим сектором.
Читайте также
-
Выборгская прокуратура помогла пенсионерке вернуть украденные мошенниками 385 тысяч
-
Неделя популяризации активных видов спорта проходит в Выборге
-
Выборг станет отправной точкой для нового рекорда Гиннеса
-
Извара: Мекка созидания
-
Педагоги Выборгского района – в числе лучших в Ленинградской области
-
Перемены в инфраструктуре: что теряют и что сохраняют автовокзалы уже этой осенью?

