29 декабря исполнилось 15 лет «Управлению лесами Ленинградской области»
Комитет по природным ресурсам Ленобласти сообщает, что 15 лет тому назад распоряжением Правительства ЛО №603-р было создано Ленинградской областное государственное казенное учреждение «Управление лесами Ленинградской области» (ЛОГКУ «Ленобллес»), подведомственное областному комприроды.
Структура появилась для осуществления отдельных полномочий в сфере лесных отношений, переданных с федерального уровня на региональный.
- Целями деятельности учреждения является организация исполнения государственных полномочий в сфере использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, в том числе обеспечение реализации лесохозяйственного регламента, формирования лесных участков, сбора данных для государственного лесного реестра и отраслевой статистической отчетности, сохранения в лесах биологического разнообразия и объектов историко-культурного и природного наследия, а также рекреационной, культурной, научно-просветительской, образовательной и иной деятельности в области лесных отношений, – напоминает пресс-служба комитета.
Поздравляя сотрудников ЛОГКУ «Ленобллес» с 15-летием, председатель регионального Комитета по природным ресурсам Денис Беляев отметил, что ведущие места Ленобласти в рейтингах лесоуправления – по многом заслуга деятельности «Ленобллеса»:
- За этот период было организовано многоцелевое использование лесов на всей территории Ленинградской области, обеспечивающее самые высокие в Северо-Западном федеральном округе поступления арендных платежей в бюджетную систему РФ, создана эффективная система по обнаружению и тушению лесных пожаров и многое другое, – подчеркнул Беляев.
Читайте также
-
Выборгская спортсменка стала лучшей в составе сборной региона
-
Культурный код региона 47
-
Выборгский суд продлил содержание под стражей бывшего муниципального депутата Александра Ларичева
-
Следственный комитет заинтересовался аварийным домом в Светогорске
-
В Выборге прошли игры по хоккею в валенках
-
Жители Светогорска простились с земляком-героем