Дворникам дадут погреться
С 14 ноября вступают в силу Правила по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве. Теперь всем, кто в холодное время года работает на открытом воздухе или в закрытых, но ничем не обогреваемых помещениях, будут предоставлять специальные перерывы для того, чтобы согреться и отдохнуть. Это только одна из норм, которые предусмотрены Приказом Минтруда РФ № 439н от 07.07.2015 г.
В нем предусмотрены правила для всех специалистов ЖКХ и их работ: от очистки дымовых каналов до электросварки, уборки мусорных контейнеров и обрезки деревьев. Также в приказе есть перечень работ, на которых запрещен труд женщин и лиц до восемнадцати лет, а также список вредных и опасных производственных факторов ЖКХ. Исполнять правила обязаны все организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере ЖКХ, сообщает Российская газета.
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

