ДОЛГОЖДАННЫЙ СТАДИОН ОТКРЫТ!

ДОЛГОЖДАННЫЙ СТАДИОН ОТКРЫТ!
548
ДОЛГОЖДАННЫЙ СТАДИОН ОТКРЫТ!

В минувшие выходные после реставрации состоялось открытие  стадиона на проспекте Суворова - единственного в Ленобласти спортивного объекта, предназначенного для развития олимпийского вида спорта - хоккея на траве.  

Трёхуровневый стадион также позволяет зимой играть в хоккей с шайбой, а летом в баскетбол, волейбол и теннис. Отдельная площадка отведена для детского спортивного игрового комплекса. Стоимость строительства объекта в рамках государственной программы Ленобласти “Развитие физической культуры и спорта” составила почти 76 млн. рублей, из них федеральных денежных средств - 30 млн., областных - 27,3 млн. и районных - более 18 млн. рублей. Директор ДЮСШ “Фаворит” Андрей ЛИЛЕЙКО пояснил: несмотря на то, что стадион относится к спортивной школе, пользоваться им будут также ученики Выборгской гимназии, школы № 1 и, конечно, все желающие. 

Следует отметить, что за последние три года в Выборгском районе открыто уже десятое поле с искусственным покрытием. Более того, благодаря областному финансированию в нынешнем году новые спортивные поля появятся в посёлке Красная Долина и в районе школы № 37.  

В торжественной церемонии открытия стадиона приняли участие губернатор Ленобласти Александр ДРОЗДЕНКО, заместитель председателя областного комитета спорта Евгений ПОНОМАРЁВ, вице-президент Российской федерации хоккея на траве Сергей ЧЕЧЕНКОВ и глава районной администрации Геннадий ОРЛОВ.

В своём приветственном слове губернатор выразил надежду на то, что с открытием стадиона намного больше станет  любителей и профессионалов хоккея на траве из Выборга. От правительства региона Александр Дрозденко вручил выборгским хоккеистам комплекты профессиональной формы и клюшек. В свою очередь Сергей Чеченков вручил Александру Дрозденко и Геннадию Орлову от  федерации хоккея на траве памятные клюшки и мячи для игры в этот зрелищный вид спорта.    

Сразу после торжественного открытия на новеньком поле прошёл товарищеский матч между командой спортивной школы “Фаворит” и сборной Ленинградской области, счёт 1:1, - победила дружба. В прошлом году выборгская команда девочек заняла третье место во Всероссийских соревнованиях по хоккею на траве.

 

Читайте также